al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 20:43:36
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/09/2010 20:41:59
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/09/2010 20:41:00
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/09/2010 20:39:34
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/08/2010 20:23:49
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/08/2010 20:18:54
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/07/2010 23:04:16
Voto visitatori: 5,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/07/2010 20:54:54
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2010 18:38:07
Voto visitatori: 5,56 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 19/07/2010 23:07:25
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/07/2010 20:59:01
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2010 20:56:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 19/07/2010 20:54:00
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 19/07/2010 20:51:23
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/07/2010 20:48:44
Voto visitatori: 6,9 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/07/2010 20:46:08
Voto visitatori: 4,33 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 19/07/2010 20:44:08
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 19/07/2010 20:42:02
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 19/07/2010 15:05:58
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2010 15:03:18
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 19/07/2010 15:01:13
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/07/2010 14:54:42
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 18/07/2010 19:27:09
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net